Termine / Ergebnisse PDF Drucken

Termine 2016

Datum

Veranstaltungstitel

Ort

Start ab

Sa, 26.03.2016

1. Etappe LBS-Cup

Singen

So, 10.04.2016

5. Tiengener City Radrennen

Tiengen

Ab 9Uhr

Sa, 16.04.2016 bis
So, 17.04.2016

31. Breisacher Radrenntage

79206 Breisach

Sa ab 13Uhr

So ab 12Uhr

So, 01.05.2016

45. Kriterium - Rund um die Radsporthalle

Volkertshausen

Do, 05.05.2016

38. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen'

March-Holzhausen

So, 08.05.2016

Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße

Keltern-Ellmendingen

Mo, 16.05.2016

57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup

Merdingen

Mi, 25.05.2016 bis
Mi, 22.06.2016

Abendrennserie RSV Trompeter Bad Säckingen

Bad Säckingen

So, 29.05.2016

Rund um den Kirchberg in Hofweier

Hohberg-Hofweier

 

Die aktuellen Ergebnisse unserer Rennfahrer 2016:  

Schmolke Carbon Cup (Trainingsrennen vom 06.03.2016 bis 20.03.2016)

Schülerinnen U15: Ina 5. Platz, Leonie 7. Platz

Jugend weiblich U17: Annika 4. Platz


 

Ergebnisse 2015:   (Platzierung in Klammern)

 

Achkarren 02. August

 

U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (4.)

Annika Baumer (5.)


U17 weiblich

Annika Teschke (1.)

Aileen Marx (6.)


Männer C-Klasse

Marvin Marx (13.)


Reute 26. Juli


U15 weiblich

Ina Teschke (2.) + Bezirksmeistertitel

Leonie Landmann (7.)


U17 weiblich

Annika Teschke (2.) + Bezirksmeistertitel

Aileen Marx (4.)


U23

Marvin Marx (18.)


BaWü Schüler-Cup Gesamtergebnis


U15 weiblich

Leonie Landmann (4.)


LBS-Cup Gesamtwertung


U17 weiblich

Annika Teschke (3.)

Aileen Marx (6.)


Singen Omnium 25. Juli


U15 weiblich

Leonie Landmann (2.)


Köln (Deutsche Meisterschaft Omnium) 17.-19. Juli


U15 weiblich

Ina Teschke (5.)


U17 weiblich

Annika Teschke (11.)


Leutkirch (Sichtungsrennen) 12. Juli


U17 weiblich

Annika Teschke (9.)

 


Eichstetten 12. Juli


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (8.)


U17 weiblich

Aileen Marx (2.)


Junioren U19

Marius Baumer (11.)


U23

Marvin Marx (5.)

 


Ebringen 05. Juli


U15 weiblich

Leonie Landmann (1.)


Südpfalztour 03.-05. Juli


U13

Ina Teschke:

Gesamtwertung Mädchen (1.)

Gesamtwertung Mädchen+Jungen (3.)

Gesamtwertung Team (1.)


Nidda (Deutsche Meisterschaft Straße) 28. Juni


U15 weiblich

Ina Teschke (4.)


Oberhausen 21. Juni


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (6.)

Annika Baumer (7.)


U17 weiblich

Annika Teschke (3.)


Junioren U19

Marius Baumer (13.)


Hofweier 14. Juni


U15 m/w

Ina Teschke (2.)

Annika Baumer (4.)


U17 weiblich

Annika Teschke (1.)


Junioren U19

Marius Baumer (8.)


Berlin (Deutsche Meisterschaft Bahn) 10.-14. Juni


U17 weiblich

Annika Teschke:

4er Mannschaftsverfolgung (2.)

Einerverfolgung (11.)


Mannheim Omnium 10. Juni


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (11.)


Linkenheim Omnium 04. Juni


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (7.)


Oberhausen (BaWü-Meisterschaft Omnium) 30. Mai


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (10.)


Heimrennen: Merdingen 25. Mai


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (3.)

Annika Baumer (6.)


U17 weiblich

Annika Teschke (3.)

Aileen Marx (6.)


Junioren U19

Marius Baumer (23.)


Männer A/B/C-Klasse

Marvin Marx (54.)


Merkwilleer-Peschelbronn, Elsaß 17. Mai


Junioren U19

Marius Baumer (50.)


Männer C-Klasse

Marvin Marx (14.)


Holzhausen 14. Mai


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (3.)


U17 weiblich

Annika Teschke (1.)

Aileen Marx (3.)


Rund um Keltern 10. Mai


U15 weiblich

Leonie Landmann (8.)


Neckarwestheim (BaWü-Meisterschaft Straße) 03. Mai


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (9.)


U17 weiblich

Annika Teschke (3.)

Aileen Marx (9.)


Männer C-Klasse

Marvin Marx (26.)


Kehl (BaWü-Meisterschaft Einzelzeitfahren) 02.Mai


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (9.)


U17 weiblich

Annika Teschke (5.)

Aileen Marx (8.)


Männer C-Klasse

Marvin Marx (26.)


Niederwangen im Allgäu 25. April


U15 weiblich

Ina Teschke (1.)

Leonie Landmann (5.)


Börger (Sichtungsrennen) 19. April


U17 weiblich

Annika Teschke (16.)


Breisach 19.04.


U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (4.)


U17 weiblich

Aileen Marx (2.)


Junioren U19

Marius Baumer (14.)


Männer C-Klasse

Marvin Marx (69.)

 

 


Erstein (Elsass) 12.April

 

Männer/Junioren

Marus Baumer (38.)

Marvin Marx (29.)

 

 


Schönaich 06.April


U17 weiblich

Annika Teschke (3.)

Aileen Marx (11..)

 

Junioren U19

Marius Baumer (65.)

 

Männer C-Klasse

Marvin Marx (74.)

 

 

 

Singen 04.April


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (6.)

 

U17 weiblich

Annika Teschke (4.)

Aileen Marx (7.)

 

Männer C-Klasse

Marvin Marx (DNF)

 

 


Pfullendorf 28.März

 

U15 weiblich

Ina Teschke (2.)

Leonie Landmann (6.)

 

U17 weiblich

Annika Teschke (1.)

 

 

 

Zoznegg 22.März


U15 weiblich

Ina Teschke (1.)

Leonie Landmann (4.)

 

U17 weiblich

Annika Teschke (1.)

 

 

 

Volkertshausen 21.März

 

U15 weiblich

Ina Teschke (4.)

 

U17 weiblich

Annika Teschke (2.)


 


Moos-Weiler 14.März


U15 weiblich

Ina Teschke (3.)

Leonie Landmann (9.)

 

U17 weiblich

Annika Teschke (2.)